Vorstand Schweizerischer Brunnenmeisterverband ab GV 2019, v.l. Michael Gehri, Roland Schild, Walter Schuler, Arthur Tobler, Andreas Mori, Franziska Meier, Luciano Piceni, Leo Zberg, Marco Imhof
Vorstand Schweizerischer Brunnenmeisterverband ab GV 2019, v.l. Michael Gehri, Roland Schild, Walter Schuler, Arthur Tobler, Andreas Mori, Franziska Meier, Luciano Piceni, Leo Zberg, Marco Imhof

Vorstand / Comité

Präsident

Président

Andreas Mori

mori@brunnenmeister.ch

 


Sekretär / Finanzen

Secrétaire / Finance

Leo Zberg

sekretariat@brunnenmeister.ch


Kommission Weiterbildung

Formation continue

Arthur Tobler

tobler@brunnenmeister.ch

 


Kommission Weiterbildung

Materialverwalter

Formation continue / responsable de l'équipement

Roland Schild

schild@brunnenmeister.ch

 


Sekretariat

Sekretariat, Homepage

Secrétaire

Angelika Zberg-Renggli

sekretariat@brunnenmeister.ch

 

Vize-Präsident

Vice-Président

Walter Schuler

schuler@brunnenmeister.ch

 


Leiterin Weiterbildung

Chef Formation continue

Franziska Meier

meier@brunnenmeister.ch


Kommission Weiterbildung

Berichterstatter

Formation continue / reporter

Marco Imhof

imhof@brunnenmeister.ch

 

 


Ambassador / Ambassadeur

Luciano Piceni

piceni@brunnenmeister.ch

 

 


Protokoll / Protocol

Michael Gehri

gehri@brunnenmeister.ch